UA
 

Кабмин внес в Раду проект госбюджета-2024

Текст: ,  15 сентября 2023, 18:17
0
179
Кабмин внес в Раду проект госбюджета-2024
Фото: Ярослав Железняк / Telegram
Верховная Рада рассмотрит законопроект о государственном бюджете на 2024 год

Спикер Руслан Стефанчук призвал нардепов всех фракций и групп "конструктивно подойти к рассмотрению важнейшего финансового документа".

 
Кабинет Министров внес в Верховную Раду законопроект о государственном бюджете на 2024 год. Об этом сообщил спикер парламента Руслан Стефанчук в Facebook в пятницу, 15 сентября.
 
"В Верховную Раду Украины Кабинет Министров Украины внес проект закона о государственном бюджете на 2024 год. Парламент Украины рассмотрит проект закона о государственном бюджете Украины на следующий год в первом чтении в ближайшее время", – написал он.
 
Спикер призвал нардепов всех фракций и групп "конструктивно подойти к рассмотрению важнейшего финансового документа. Забыть о популизме и спекуляциях и не рисовать статьи расходов, не подкрепленных доходами".
 
"Все мы должны осознавать, что этот бюджет – это бюджет военного времени. И, соответственно, главный приоритет – это обеспечение сил безопасности и обороны Украины, а также нашей Победы!", – добавил Стефанчук.
 
Между тем, законопроект о государственном бюджете на 2024 год был обнародован на сайте Верховной Рады. Он зарегистрирован под номером 10000.
 
Ранее в пятницу Кабмин утвердил проект бюджета на 2024 год. Главным приоритетом определена оборона Украины. Расходы на сектор безопасности составят половину бюджета.
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
ТЕГИ: УкраинабюджетспикерРадаВерховная Радазаконопроектпарламентбюджет УкраинызаконопроектыГосбюджетновости УкраиныРуслан Стефанчук
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии