UA
 

Итоги 16.09: Детали операции ССО и вывоз зернаСюжет

Текст: ,  17 сентября 2023, 06:59
2
518
Итоги 16.09: Детали операции ССО и вывоз зерна
Фото: Соцмережі
В ССО рассказали подробности удара по вражеским кораблям в Севастополе

В ССО рассказали детали атаки по судоремонтному заводу в Севастополе; Первые суда готовы перевозить зерно. Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.

В ССО рассказали детали атаки на Севастополь
 
Бойцы Сил специальных операций на лодках подошли к безопасному месту и благодаря подводным средствам добрались до берега. На месте воины с помощью специальных разведочных средств идентифицировали цель, осуществили наведение и корректировку огня, а затем подтвердили уничтожение целей. Результатом стал мощный удар по судоремонтному заводу в Севастополе. "Указанный материал публикуется через некоторое время, учитывая операционную безопасность и заставляя врага понять, что уже нет нигде безопасного места для них", – отметили в ССО.
 
Первые суда готовы перевозить зерно – министр
 
Балкеры Resilient Africa и Aroyat подтвердили готовность воспользоваться маршрутом на вход в порт Черноморск под погрузку почти 20 тыс. тонн пшеницы. Об этом сообщил министр развития общин, территорий и инфраструктуры Александр Кубраков. По данным министра, эти суда находятся под флагом Палау, а их экипаж состоит из граждан Турции, Азербайджана, Египта и Украины.
 
Минобороны заявило о разработке уникальной РЛС
 
Министерство обороны допустило в эксплуатацию в войсках первую отечественную радиолокационную станцию измерения скорости полета снаряда 112L4. Отечественное устройство за исключением элементной базы компонуется комплектующими украинского происхождения. К тому же математический аппарат и программное обеспечение полностью украинская разработка. Представитель компании-разработчика заявил, что РЛС повысит точность работы украинской артиллерии, а затем – уменьшит расходы боеприпасов.
 
В МОУ рассказали об успехах под Бахмутом и Вербовым
 
Самые активные бои на фронте сейчас проходят на Бахмутском направлении, где продолжаются наступательные действия ВСУ. Об этом сообщила заместитель министра обороны Анны Маляр. В районе Клещиевки в результате ведения наступательных действий наши силы обороны имели успех. Противник безуспешно пытался прорвать оборону украинских защитников в районах Ягодного и Богдановки Донецкой области. На Марьинском направлении противник вел безуспешные наступательные действия в районе Марьинки Донецкой области, враг стремится вытеснить наши войска с занимаемых позиций.
 
Войска РФ нанесли ракетный удар по Харькову
Враг нанес пять ударов ракетами С-300 по Холодногорскому району Харькова. По предварительной информации медиков, ранены пять гражданских, состояние пострадавших – легкое и среднее, угрозы жизни нет.

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Сюжеты
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
СюжетБез новых систем Patriot. Юбилейный Рамштайн
СюжетПьяное ДТП в Броварах. Чиновник сбил 4 людей
СюжетПрорыв фронта в Очеретино. Последствия для Украины
СюжетЗапрет TikTok. Первый шаг США, чего ждать Украине
СПЕЦТЕМА: СюжетыИтоги дня
ТЕГИ: КрымМинобороныитоги дняВойна в Украинеконтрнаступление
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии