UA
 

В ВСУ рассказали, сколько сейчас россиян в Бахмуте

Текст: ,  1 октября 2023, 16:40
0
1333
В ВСУ рассказали, сколько сейчас россиян в Бахмуте
Фото: Генштаб ЗСУ / Facebook
Евлаш рассказал, сколько сейчас оккупантов в Бахмуте

В Бахмуте противник сосредоточил значительные силы личного состава – это более 10 тысяч человек. Там находятся танковые, мотострелковые и десантные полки.

Российское командование согнало в Бахмут более 10 тысяч оккупантов. Там находятся танковые, мотострелковые и десантные полки. Об этом сообщил представитель Восточной группировки войск ВСУ Илья Евлаш.

"Сейчас там идут тяжелые бои. Также артиллерийские бои. С применением всей имеющейся техники", - сказал спикер.

Евлаш отметил, что судя по тому, какие резервы и силы противник бросает на содержание флангов, в частности северного и южного, говорить о том, что он собирается покидать этот населенный пункт, не приходится.

Также на вопрос о российской 25-й армии Евлаш рассказал, что она заменила 41-ю армию и 76-ю дивизию на Купянско-Лиманском направлении.

"25-я армия уже полностью укомплектовалась, ее численность выросла. Если раньше мы говорили о 12 тысячах, то сейчас ее численность составляет более 17 тысяч. Они заняли свою позицию вблизи Кременной: немного западнее и южнее этого населенного пункта", - сказал он.

Евлаш также отметил, что подготовка личного состава этого подразделения – на невысоком уровне. И сейчас там не фиксируется никаких штурмовых действий.

Кроме того, на вопрос о том, что "вагнеровцы" вроде бы возвращаются воевать в Украине, Евлаш отметил, что Вагнер уничтожен и уже ни одного Вагнера не существует". "Это остатки от тех недобитков, которые остались еще после того, как Вагнер был разбит в конце этой весной – в начале лета", - сказал он.

Ранее в ВСУ подтвердили, что "вагнеровцы" присутствуют на территории Восточной группировки войск.


Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

 

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: войнаДонецкая областьармия РоссииБахмутВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии