UA
 

В НБУ назвали сумму, перечисленную на оборону

Текст: ,  4 октября 2023, 15:58
0
162
В НБУ назвали сумму, перечисленную на оборону
Фото: Генштаб ЗСУ
Оборона Украины требует огромных средств

За прошлый месяц на спецсчет поступило более 760 млн грн, а всего с начала полномасштабного вторжения РФ на спецсчет поступило почти 31 млрд грн в эквиваленте.

 
С начала полномасштабной войны в Украине на начало октября из спецсчета, открытого Национальным банком, на нужды обороны перечислено почти 30 млрд грн. Об этом сообщает пресс-служба НБУ.
 
"В целом с начала войны Национальный банк перечислил на нужды обороны почти 30 млрд грн, в сентябре – более 638 млн грн", – говорится в сообщении.
 
По состоянию на 1 октября остаток средств на спецсчете составляет почти 1,1 млрд грн. За прошлый месяц на этот счет поступило более 760 млн грн, а всего с начала полномасштабного вторжения РФ на спецсчет поступило почти 31 млрд грн в эквиваленте.
 
Сообщается, что средства перечислялись и гражданами и предприятиями Украины, и представителями многих стран мира. В частности, из-за границы в иностранной валюте поступило почти 12,5 млрд грн в эквиваленте.
 
Отмечается также, что на 1 октября остаток средств на счету Министерства социальной политики Украины, который Национальный банк открыл для гуманитарных целей, составляет почти 114 млн грн. За сентябрь на этот счет поступило около 7 млн грн, около половины средств - из-за границы в иностранной валюте. Министерство социальной политики Украины, являющееся получателем и распорядителем этих средств, перечислило из них более 845 млн грн для помощи пострадавшим от войны.
 
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet 
Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: НБУНацбанкфинансированиеВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии