UA
 

На нардепов Куницкого и Дмитрука открыли дело

Текст: ,  6 октября 2023, 18:15
0
54641
На нардепов Куницкого и Дмитрука открыли дело
Фото: РБК-Україна
Дмитрук и Куницкий подрались с мужчиной в центре Киева

Народных избранников подозревают в нанесении умышленного телесного повреждения средней тяжести и хулиганстве.

 
Прокуроры зарегистрировали уголовные производства против народных депутатов Артема Дмитрука и Александра Куницкого из-за драки с их участием. Об этом сообщила Украинская правда со ссылкой на Офис генпрокурора в пятницу, 6 октября.
 
"По факту инцидента, произошедшего между народными депутатами и гражданином 5 октября в центре Киева, генеральный прокурор зарегистрировал уголовные производства. Правовая квалификация - умышленное средней тяжести телесное повреждение, а также хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка по мотивам явного неуважения к обществу, которое сопровождается особой дерзостью или исключительным цинизмом, совершенным группой лиц", - говорится в сообщении.
 
Указано, что уголовные производства в отношении нардепов были объединены, а досудебное расследование ведет Главное следственное управление ГБР.
 
Напомним, 5 октября стало известно о драке с участием внефракционного депутата Артема Дмитрука и депутата от Слуги народа Александра Куницкого. В сети опубликованы видео.
 
Позже стало известно, что полиция проводит проверку из-за потасовки с участием этих двух нардепов.
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
ТЕГИ: Украинадепутатыуголовное делодепутатхулиганстводраканардепынардепДрака депутатовновости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии