UA
 

Зеленский: Россия заинтересована в войне в Израиле

Текст: ,  9 октября 2023, 21:25
0
929
Зеленский: Россия заинтересована в войне в Израиле
Фото: Пресслужба президента України
Президент Украины Владимир Зеленский

Россия заинтересована в разжигании войны на Ближнем Востоке, чтобы новый источник боли и страданий ослабил мировое единство, добавил расколов и противоречий и этим помог России уничтожать свободу в Европе.

 
Россия заинтересована в разжигании войны на Ближнем Востоке, чтобы новый источник боли и страданий ослабил мировое единство, добавил расколов и противоречий и этим помог России уничтожать свободу в Европе. Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский в вечернем видеообращении в понедельник, 9 октября.
 
"Провел совещание с руководителями нашей разведки, ГУР и внешней разведки, с нашими дипломатами по ситуации в Израиле и вокруг него и по общей ситуации на Ближнем Востоке. Это имеет принципиальное значение для нас - не только для Украины, а для всей Европы. По имеющейся информации - очень четкой - Россия заинтересована в разжигании войны на Ближнем Востоке, чтобы новый источник боли и страданий ослабил мировое единство, прибавил расколов и противоречий и этим помог России уничтожать свободу в Европе. Мы видим, как российские пропагандисты злорадствуют. Видим, как иранские друзья Москвы совершенно откровенно подставляют плечо напавшим на Израиль. И все это - гораздо большая угроза, чем сейчас мир воспринимает. Мировые войны прошлого разгорались именно с локальных агрессий", - сказал Зеленский.
 
Президент Украины утверждает, что "мы знаем, как этой угрозе противодействовать".
 
"Готовим соответствующие шаги. А главное - защищаем необходимость максимального единства мира. Сегодня обратился к участникам Парламентской ассамблеи НАТО. Прежде всего о единстве. О том, что каждому государству в мире сейчас нужно выбрать, как оно будет защищать международное право. Защищать! А не будет оставаться в стороне, когда террор пытается возобладать и когда на наших глазах может сломаться еще один регион мира. Я благодарен всем лидерам и государствам, которые сейчас полностью осознают опасность и готовы работать вместе ради того, чтобы удержать ситуацию. Удержать очевидных спонсоров террора от более широкого вмешательства", - говорится в обращении президента.

 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: Ближний ВостокИзраильПалестинаарабо-израильский конфликтвидеообращениеВладимир ЗеленскийВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии