UA
 

Кулеба пояснив, чи можливі переговори з РФ

Текст: ,  14 октября 2023, 02:31
0
909
Кулеба пояснив, чи можливі переговори з РФ
Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба

Формула мира Зеленского, к которой склоняется большинство цивилизованных стран, не предусматривает в ней участия России.

Тема переговоров с Российской Федерацией отсутствует на уровне официальной и неофициальной риторики, а также ее нет на уровне намеков. Об этом в пятницу, 13 октября, заявил глава МИД Украины Дмитрий Кулеба в интервью Наталье Мосейчук, говоря о последнем визите Зеленского в Вашингтон.
 
"Тема переговоров отсутствует на уровне официальной риторики. Отсутствует на уровне неофициальной риторики. И отсутствует на уровне намеков. Потому что все понимают, что Россия этих переговоров не хочет. А Украина не может согласиться на переговоры, пока на ее территории российские оккупационные войска", - сказал Кулеба.
 
Он подчеркнул, что Москва сама не заинтересована в том, чтобы вести диалог.
 
"Россия хочет воевать", - подчеркнул Кулеба.
 
Глава МИД указал, что сейчас доминирует не тема переговоров, а тема Формулы мира президента Зеленского. При этом, как заявил министр, тема Формулы мира Зеленского не предполагает участие России.
 
Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что полномасштабная война России против Украины находится уже на завершающем этапе, и он может быть самым трудным.
 
Ранее президент Украины Владимир Зеленский заявил, что единственным документом, на основе которого могут проходить переговоры с Россией, является Формула мира.

Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: переговорыВойна с РоссиейДмитрий КулебаВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии