UA
 

В ДТЭК назвали количество потребителей, которым вернули свет с начала войны

Текст: ,  14 октября 2023, 19:44
0
91
В ДТЭК назвали количество потребителей, которым вернули свет с начала войны
Фото: ДТЭК
В прифронтовых регионах приходится ежедневно восстанавливать электросети

Энергетики восстановили почти 6 тысяч энергообъектов электросетевой инфраструктуры, поврежденных россиянами.

 

С начала полномасштабного вторжения России энергетики ДТЭК возобновили электроснабжение для 9 млн потребителей. Об этом сообщил генеральный директор компании Максим Тимченко на пресс-конференции в субботу, 14 октября.
 
"С 24 февраля 2022 года операторы систем распределения ДТЭК Сети вернули свет для 9 млн клиентов", – заявил он и заверил, что компания "возвращала и будет возвращать свет миллионам людей, страдающим из-за обстрелов".
 
По словам руководителя ДТЭК, в прифронтовых регионах приходится ежедневно восстанавливать электросети из-за постоянных атак.
 
В общей сложности энергетики восстановили почти 6 тысяч энергообъектов электросетевой инфраструктуры, поврежденных россиянами.
 
Напомним, ДТЭК потратил рекордные 20 млрд гривен во время подготовки к отопительному сезону. Готовность тепловой генерации компании достигает 84%.
 
Также сообщалось, что энергохолдинг сформировал запас оборудования и материалов на случай новых российских обстрелов зимой. На эти цели было израсходовано 1,3 млрд гривен.
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: УкраинавойнаэнергетикаэлектроэнергиясветобстрелДТЕКэлектричествоэнергоснабжениеДТЭКотключение электричествановости УкраиныВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии