UA
 

В Николаевской области произошло смертельное ДТП

Текст: ,  16 октября 2023, 12:15
0
209
В Николаевской области произошло смертельное ДТП
Фото: mk.npu.gov.ua
Обстоятельства и причины происшествия устанавливаются

На трассе у села Костычи столкнулись грузовой фургон и микроавтобус. Два человека погибли, еще двое получили травмы.

В Баштанском районе Николаевской области два человека погибли и двое получили травмы в результате ДТП. Об этом 16 октября сообщила региональная полиция.

Отмечается, что авария с участием грузового фургона Mercedes 316 CDI с прицепом и микроавтобуса ГАЗ Соболь произошла 15 октября около 17:25 на 203 км автодороги Н-14 Александровка - Кропивницкий - Николаев возле села Костычи.

"В результате столкновения транспортных средств 16-летний пассажир ГАЗа от полученных телесных повреждений погиб на месте. 69-летний водитель этого же микроавтобуса был госпитализирован, но вскоре скончался в карете скорой помощи. Двое других пассажиров микроавтобуса - 17 и 18 лет - получили травмы разной степени" ", - подчеркнули в полиции.

Еще один 17-летний пассажир травм не получил, также не пострадал 40-летний вождь Mercedes.

Возбуждено уголовное производство по факту нарушения правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта, повлекшее смерть потерпевшего (ч. 3 ст. 286 Уголовного кодекса Украины).

Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до десяти лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет.

Все обстоятельства и причины происшествия устанавливаются, следователи задержали водителя в порядке ст. 208 УПК РФ.

Ранее сообщалось, что возле Трускавца во Львовской области Land Cruiser столкнулся с Volkswagen. В результате аварии три человека погибли и еще четверо получили травмы.

На Киевщине фура с животными раздавила легковушку


Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

ТЕГИ: ДТПфотоаварияполицияНиколаевская область
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии