UA
 

Энергетики заявили о повреждении сетей в пяти областях

Текст: ,  18 октября 2023, 12:59
0
2299
Энергетики заявили о повреждении сетей в пяти областях
Фото: ДТЕК
Аварийно-восстановительные работы проводятся в зависимости от ситуации с безопасностью

Пока Укрэнерго не видит оснований для ограничений в энергосистеме. Лимиты потребления не вводились.

Из-за боевых действий и по другим причинам в Украине без света остается 413 населенных пунктов. Из-за обстрелов есть повреждения в сетях облэнерго в Днепропетровской, Донецкой, Запорожской, Харьковской, Черниговской областях, сообщило Укрэнерго в среду, 18 октября.

Отмечается, что в Днепропетровской области к утру энергопитания потребителей возобновили. В других областях аварийно-восстановительные работы производятся в зависимости от ситуации с безопасностью и с разрешения военных.

Также энергетики заявили, что среднесуточная температура 17 октября была на 1,8°C ниже 16 октября (6,2°C против 8°C). Поэтому в стране второй день растет потребление электроэнергии.

"Суточный максимум потребления 17 октября был зафиксирован между 19:00 и 20:00. Показатель максимума вчера был на 2,9% выше суточного максимума понедельника", - говорится в сообщении.

В компании заверили, что электроэнергии, производимой электростанциями, достаточно для обеспечения потребностей всех бытовых и юридических потребителей.

"Укрэнерго не видит оснований для ограничений в энергосистеме, если не будет новых обстрелов. Лимиты потребления не вводились. Если у вас отсутствует электроэнергия - причины смотрите в личном кабинете потребителя или на сайте вашего облэнерго", - отметили энергетики.

Сегодня импорт электроэнергии осуществляется из Молдовы - общий объем 195 МВт·ч, с максимальной мощностью в отдельные часы до 63 МВт.

В то же время экспорт осуществляется в Словакию и Молдову в ночные и дневные часы (период активной работы солнечных электростанций) с общим объемом 4131 МВт·ч, с максимальной мощностью в отдельные часы до 398 МВт.

Ранее в Минэнерго опровергли слухи о применении графиков отключения света. Ограничений электроснабжения пока не предусматривается ни в одной из областей.


Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: УкраинаэнергетикаэлектроэнергиясветУкрэнергоэлектричествоэнергоснабжениеотключение электричествановости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии