UA
 

Объявлены подозрения трем военным, которые ремонтировали командиру дом

Текст: ,  19 октября 2023, 13:05
0
1173
Объявлены подозрения трем военным, которые ремонтировали командиру дом
Фото: Пресслужба Спеціалізованої прокуратури у сфері оборони Західного регіону
Одни военнослужащие защищают страну, другие - ремонтируют дома родственникам командиров

Офицеру инкриминируют превышение военным должностным лицом власти или служебных полномочий, а сержанту и солдату - уклонение от военной службы в условиях военного положения.

 
На Буковине сообщили о подозрении троим военнослужащим, ремонтировавшим дом комбата вместо службы в зоне боевых действий. Об этом сообщила пресс-служба Специализированной прокуратуры в сфере обороны Западного региона.
 
Сообщается, что подозрение объявлено командиру батальона одной из бригад территориальной обороны и двум его подчиненным. Офицеру инкриминируют превышение военным должностным лицом власти или служебных полномочий, а сержанту и солдату - уклонение от военной службы в условиях военного положения.
 
"По данным следствия, подполковник предложил двум военнослужащим вместо отправки в горячие точки взаимовыгодное соглашение - ремонтировать дом, принадлежащий его близкой родственнице. Они согласились и в течение четырех месяцев официально считались находящимися в районе ведения боевых действий на востоке страны. При этом ежемесячно незаконно получали денежное довольствие и дополнительные выплаты", - говорится в сообщении.
 
Как сообщили в прокуратуре, в июне - октябре 2023 года они находились в Вижницком районе Буковины. Решается вопрос об избрании для них меры пресечения.
 
Командиру грозит до 12 лет заключения, солдатам - до 10 лет.
 

 

Командиру роты охраны Ивано-Франковского областного ТЦК, фиктивно устроившему на работу прикарпатских футболистов, сообщили о подозрении.
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: ремонтдомБуковинаподозренияЧерновицкая областькомандирВойна в Украинеуклонисты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии