UA
 

Правительство определило приоритетный вид образования в Украине

Текст: ,  19 октября 2023, 16:19
0
368
Правительство определило приоритетный вид образования в Украине
Фото: Пресслужба Кабміну
Денис Шмыгаль провел совещание с руководителями четырех министерств

Реализацию проектов образования в стране обсудили на совещании с МОН, Минэкономики, Минцифры и Минфином.

 
Военное образование является приоритетным для Украины на ближайшие годы. Об этом написал премьер-министр Денис Шмыгаль в Telegram в четверг, 19 октября.
 
 
 
"Реализацию проектов образования в Украине обсудили на совещании с МОН, Минэкономики, Минцифры и Минфином. Заслушал доклад министерства. В этом году в школы пошло еще 500 тыс. детей, ранее обучавшихся онлайн. Должны быть уверены, что им гарантирована безопасность и все необходимые условия для обучения. Для этого активно обустраиваются укрытия и закупаются автобусы. Средства на это выделены", - написал Шмыгаль в Телеграм-канале.
 
По его словам, на совещании также обсуждался вопрос расширения возможностей для поступления абитуриентов, в частности, кроме госзаказов, рассматривают возможность введения грантов.
 
"Отдельное внимание - военное образование. Это приоритет на ближайшие годы. Также видим рост спроса на профессиональное и профтехобразование. В будущем наше государство будет нуждаться в таких специалистах для восстановления, поэтому будем максимально способствовать их подготовке", - резюмировал глава правительства.
 
Ранее в Минобразования назвали наиболее популярные специальности среди абитуриентов в нынешнем году и то, на какие специальности был установлен самый высокий пороговый балл.
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
ТЕГИ: УкраинаобразованиеКабмин Украиныправительствоправительство УкраиныОбразование в Украиненовости УкраиныДенис Шмыгаль
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии