UA
 

Видео нападения нардепа на человека попало в сеть

Текст: ,  19 октября 2023, 19:39
0
1245
Видео нападения нардепа на человека попало в сеть
Фото: Скриншот
Инцидент с участием Сергея Шахова произошел еще в прошлом году

Сергей Шахов совершил нападение на директора одного из предприятий, из-за чего потерпевший получил телесные повреждения, утверждает адвокат.

 

Адвокат Александр Шира обратился с ходатайством к генеральному прокорору Андрею Костину объявить подозрение в избиении человека народному депутату Сергею Шахову. Об этом адвокат написал в Facebook в четверг, 19 октября.
 
По его словам, в прошлом году нардеп Шахов совершил нападение на директора одного из предприятий, из-за чего потерпевший получил телесные повреждения.
 
"18 февраля 2022 года народный депутат Украины Сергей Шахов ворвался в помещение коммерческого предприятия и нанес телесные повреждения его директору Андрею Осовскому. При этом Шахов вел себя не просто дерзко, а еще и угрожал сжечь потерпевшего. Все это было зафиксировано стационарной видеокамерой, установленной в помещении . Не остановило нардепа Шахова и то, что в кабинете присутствовала очевидца – сотрудница предприятия", – сообщил Александр Шира.
 
По его словам, по данному факту Государственным бюро расследований было зарегистрировано производство №42022000000000474 и начато досудебное расследование.
 
"Следователь ГБР отработал на 150 процентов. И четыре экспертизы (с ситуационной СМЭ по видео происшествию), и допросы/передопиты, и качественный следственный эксперимент. Короче говоря, порядок полон", – отметил адвокат.
 
При этом он добавил, что, несмотря на проведенную следственными органами работу Шахову, до сих пор не объявлено подозрение. А поскольку согласно уголовно-процессуальному кодексу народные депутаты спецсубъекты, сделать это может только генеральный прокурор. Однако последний, по словам адвоката, уже более полугода почему-то не объявляет подозрение.
 
 
 
Шира также напомнил, что Шахов уже фигурант уголовного дела. В марте Высший антикоррупционный суд объявил нардепа в розыск.
 
Напомним, 6 октября Офис генпрокурора зарегистрировал уголовные производства в отношении двух народных депутатов – Артема Дмитрука и Александра Куницкого. Они сразились с молодым парнем в центре Киева. Нардепы подозреваются в нанесении умышленных телесных повреждениях средней тяжести, а также хулиганстве.
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
 
ТЕГИ: Украинадепутатывидеодепутатнародный депутатГенеральный прокурорнардепСергей Шаховновости УкраиныОфис генпрокурора
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии