UA
 

Залужный посетил Авдеевку

Текст: ,  19 октября 2023, 21:02
0
1141
Залужный посетил Авдеевку
Фото: Скриншот
Залужный посетил Авдеевское и Купянское направления

Главнокомандующий ВСУ генерал Валерий Залужный 19 октября посетил Авдеевское и Купянское направления.

 

Главнокомандующий Вооруженными силами Украины Валерий Залужный посетил Авдеевку Донецкой области. Об этом он сообщил в Telegram в четверг, 19 октября.
 
"На войне нет простых участков фронта. Есть только те, где сложнее. Сейчас – это Авдеевка. Здесь противник не оставляет попыток прорвать нашу оборону и оцепить город", - отметил Залужный.
 
Россияне активно применяют штурмовые подразделения и бросают большое количество бронетехники, используя авиацию и артиллерию. Тем не менее, украинские воины продолжают героически отражать атаки, уничтожая живую силу и технику противника.
 
"С командующими и командирами бригад, выполняющими задачи на Авдеевском направлении, определили последовательность наших шагов с учетом постоянной смены оперативной обстановки и обсудили первоочередные потребности подразделений", - рассказал главнокомандующий ВСУ.
 
Кроме того, Залужный отметил, что провели работу на Купянском направлении, где войска РФ продолжают наступательные действия.
 
"Наши ребята крепко держат оборону в сверхсложных условиях", - резюмировал командующий.
 
 
 
Напомним, по данным Генштаба ВСУ, за сутки на Авдеевском направлении войска РФ вели безуспешные штурмовые действия при поддержке авиации в районах населенных пунктов: Авдеевка, Новокалиново, Степное, Северное Донецкой области, где Силами обороны было отбито более 10 атак.
 
На Купянском направлении ВСУ отразили более 10 атак врага в районах населенных пунктов Синьковка и Ивановка Харьковской области и еще около 10 атак противника в районе Надии Луганской области.
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
 
Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: ВСУАвдеевка - новостиновости Украиныбои в АвдеевкеВойна с РоссиейАвдеевкаВалерий ЗалужныйКупянск
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии