UA
 

Зеленский обсудил с Шольцом оборонную поддержку

Текст: ,  20 октября 2023, 17:24
0
150
Зеленский обсудил с Шольцом оборонную поддержку
Фото: Пресслужба президента України
Зеленский поговорил с Шольцем во время поездки на юг Украины

Президент поблагодарил канцлера за оборонный пакет от ФРГ на общую сумму более 1 млрд евро и исполнение договоренностей.

 
Президент Владимир Зеленский провел телефонный разговор с канцлером Германии Олафом Шольцем. Об этом сообщила пресс-служба украинского лидера в пятницу, 20 октября.
 
 
Указано, что президент поблагодарил Шольца за оборонный пакет от ФРГ на общую сумму более 1 млрд евро и результативное исполнение договоренностей.
 
"То, что мы проговаривали в Гранаде, – все эти договоренности выполняются. Я очень благодарен за недавний оборонный пакет, который, в частности, предусматривает передачу IRIS-T, Patriot и ракет к ним, которые критически необходимы для нашей устойчивости этой зимой, – сказал Зеленский.
 
Он рассказал канцлеру о ситуации на фронте и неудачных попытках наступления россиян, в частности, об их катастрофических потерях врага под Авдеевкой.
 
Зеленский и Шольц обсудили ситуацию на Ближнем Востоке и согласились с необходимостью предотвращения эскалации насилия и разрастания войны.
 
Также речь шла о реализации Формулы мира и подготовке следующей встречи на уровне советников по национальной безопасности лидеров государств, которая скоро состоится на Мальте. Украина рассчитывает на участие представителя ФРГ в этой встрече.
 
Зеленский также рассказал о принятии Верховной Радой законов, необходимых для выполнения рекомендаций Еврокомиссии для начала переговоров о вступлении Украины в ЕС.
 
Ранее Олаф Шольц призвал завершить войну на условиях Украины. Канцлер считает, что Владимир Путин начал войну, чтобы угодить своим собственным нездоровым амбициям политика.
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: УкраинапрезидентГерманияФРГВладимир Зеленскийновости УкраиныВойна с РоссиейОлаф ШольцВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии