UA
 

В Украине внесли изменения в правила дорожного движения

Текст: ,  20 октября 2023, 20:50
0
9950
В Украине внесли изменения в правила дорожного движения
Фото: pixabay.com
Ближний свет стал обязательным за городом круглый год

Изменения коснулись правил перевозки детей в транспортных средствах и использования осветительных приборов.

 

Кабинет министров внес изменения в правила дорожного движения, призванные приблизить украинское законодательство к законодательству Европейского Союза. Об этом сообщил представитель правительства в Верховной Раде Тарас Мельничук в Telegram в пятницу, 20 октября.
 
Что изменили в ПДД:
 
  • водители вне населенных пунктов должны включать во время движения дневные ходовые огни круглый год (ранее это правило действовало с 1 октября по 1 мая). В случае их отсутствия в конструкции транспортного средства – ближний свет фар.
  • запретили перевозить детей ростом менее 150 см в транспортных средствах без использования детских удерживающих систем, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией этого транспортного средства, и на заднем сидении мотоцикла и мопеда, кроме ряда случаев;
  • уточнили перечень дорожных знаков, обозначающих специальные стояночные места на автомагистралях и дорогах для автомобилей.
 
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
ТЕГИ: автомобилиКабмин УкраиныПДДавтоновости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии