UA
 

Оккупанты роют тоннели вблизи Авдеевки - ВСУ

Текст: ,  21 октября 2023, 18:15
0
1719
Оккупанты роют тоннели вблизи Авдеевки - ВСУ
Фото: Getty Images
Россияне начали рыть туннели близи Авдеевки

Такую тактику войска России используют, чтобы подобраться незаметно к позициям украинских защитников.

Российские войска в районе Авдеевки Донецкой области стали применять тактику, предполагающую создание тоннелей. Также на фронте было замечено использование солдатами РФ специальных машин дистанционного управления для доставки боеприпасов. Об этом в эфире телемарафона рассказал спикер 110-й отдельной механизированной бригады имени генерал-хорунжого Марка Безручко Антон Коцуконь.

"Подрывают туннели поближе к нашим позициям. Во-первых, в плане маскировки, во-вторых, чтобы где-то вынырнуть поближе к нашим позициям неожиданно... И также наши разведчики зафиксировали использование россиянами роботизированных машинок, выполняющих функцию таких транспортных машин дистанционного управления, боекомплект подвозят", – сообщил он.

Коцуконь уточнил, что речь идет не о совсем маленьких машинках на радиоуправлении, а специальных больших средствах, которые могут перевозить более значительный вес.

Военный добавил, что у армии РФ еще достаточно ресурса на Авдеевском направлении. Там каждый день продолжаются очень ожесточенные бои, происходят интенсивные атаки со стороны врага.

"Каждый день они (россияне - ред.) бросают все новые и новые силы на штурмы. Как личный состав, так и бронетехнику, авиацию, артиллерию. То есть резервов у них хватает. И каждый день они ходят в штурмы с целью, во-первых, перерезать пути поставки в Авдеевку, или хотя бы взять ее под огневой контроль и, соответственно, с последующим полным окружением города", - уточнил он.

По его мнению, сейчас ВСУ на этом участке фронта "просто в бесчеловечных условиях держат позиции" под шквалом огня, нанося очень ощутимые потери россиянам.

Напомним, ранее спикер объединенного пресс-центра Сил обороны Таврического направления Александр Штупун заявил, что на Авдеевском направлении активность российских военных несколько снизилась, однако оккупанты продолжают идти вперед.


Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

 

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: российские войскаАвдеевка - новостиновости Украиныбои в Авдеевкероссийские военныеАвдеевкаВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии