UA
 

Россияне повредили ТЭС при обстреле - Укрэнерго

Текст: ,  23 октября 2023, 11:42
0
56251
Россияне повредили ТЭС при обстреле - Укрэнерго
Фото: Ільдар Салєєв / Facebook
Последствия российских ударов по энергообъектам (архивное фото)

Из-за повреждений оборудования были обесточены бытовые и промышленные потребители, но теплоэлектростанция работает.

 
Российские агрессоры нанесли повреждения одной из ТЭС на востоке Украины. Об этом сообщило Укрэнерго в понедельник, 23 октября.
 
 
"По причине повреждения оборудования были обесточены бытовые и промышленные потребители. Сейчас теплоэлектростанция работает. Энергоснабжение потребителей, там, где это возможно, частично восстановлено, продолжаются аварийно-восстановительные работы", – говорится в сообщении.
 
Также из-за обстрелов есть повреждения в сетях облэнерго в Днепропетровской, Донецкой, Харьковской областях. Всего из-за боевых действий и по другим причинам без света остается 443 населенных пункта. Аварийно-восстановительные работы производятся в зависимости от ситуации с безопасностью и с разрешения военных.
 
Вместе с тем электроэнергии, производимой электростанциями, достаточно для обеспечения потребностей всех бытовых и юридических потребителей. Энергетики не видят оснований для ограничений в энергосистеме, если не будет новых обстрелов. Поэтому лимиты потребления не вводились.
 
В воскресенье, 22 октября, среднесуточная температура была на 1°C выше, чем 15 октября (14,5°C против 13,5°C). Потребление электроэнергии в период вечернего максимума вчера было на уровне в предыдущее воскресенье.
 
Сегодня импорт электроэнергии осуществляется вечером из Словакии и Молдовы общим объемом 78 МВтч, с максимальной мощностью в отдельные часы до 31 МВт.
 
Экспорт осуществляется в Словакию и Молдову в ночные и дневные часы с общим объемом 2237 МВтч, с максимальной мощностью в отдельные часы до 342 МВт.
 
Напомним, сегодня ночью россияне атаковали Украину дронами и одной ракетой. В воздушных силах заявили об уничтожении всех целей. Но обломки дронов нанесли определенные повреждения.
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: УкраинавойнаэнергетикаэлектроэнергиятэсУкрэнергоэлектричествоэнергоснабжениеотключение электричествановости УкраиныВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии