UA
 

Россияне повредили сети возле Хмельницкой АЭС

Текст: ,  25 октября 2023, 11:33
0
4125
Россияне повредили сети возле Хмельницкой АЭС
Фото: Енергоатом
Российские дроны летали вблизи Хмельницкой АЭС

В результате взрыва были повреждены окна в административно-бытовом и лабораторно-бытовом корпусах ХАЭС.

 
В результате атаки российских агрессоров в Хмельницкой области были повреждены сети у атомной станции в городе Нетешин. Об этом сообщило Минэнерго в среду, 25 октября.
 
"Ночью враг нанес удар по территории неподалеку от Хмельницкой АЭС. В результате взрыва были повреждены окна в административно-бытовом и лабораторно-бытовом корпусах. Из-за повреждений линий электропередачи обесточены 1860 потребителей в городах Славута и Нетешин Хмельницкой области", – говорится в сообщении.
 
Указано, что восстановительные работы начнутся, как только энергетиков допустят на место повреждения.
 
Кроме того, из-за обстрелов в Донецкой области обесточивалось девять населенных пунктов. Также без света остается часть потребителей в Запорожской, Сумской, Харьковской, Херсонской, Черниговской областях. Ремонтники работают там, где это позволяет ситуация безопасности.
 
Вчера отключалась воздушная линия 750 кВ оператора системы передачи Укрэнерго в Винницкой области. Потребители не обесточивались.
 
В результате технологических нарушений прошедших суток временно обесточивались потребители в Кировоградской области, также есть обесточенные потребители в Черниговской и Киевской областях.
 
Из-за неблагоприятных погодных условий обесточено в Хмельницкой области 6,6 тыс. потребителей, во Львовской – 11,1 тысячи.
 
Вместе с тем были отремонтированы и подключены к энергосистеме два тепловых энергоблока, которые вчера выводили в аварийный ремонт. Также вчера выводились в аварийный ремонт три блока ТЭС. К концу дня ремонты были завершены.
 
В Минэнерго заверили, что электроэнергии, производимой электростанциями, вполне достаточно для обеспечения потребностей потребителей.
 
Напомним, ночью 25 октября россияне ударили дронами-камикадзе Shahed-136 по Славуте Хмельницкой области. Пострадали около 20 человек, есть разрушения.
 
Позже стало известно, что эта атака "зацепила" и Нетишин – город-спутник Хмельницкой АЭС.
 
В Воздушных силах заявили, что сбили все 11 вражеских дронов.
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: войнаэлектроэнергиясветАЭСХАЭСХмельницкая областьэлектричествоМинэнергоотключение электричестваХмельницкая АЭСВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии