UA
 

Устойчивой ситуации под Авдеевкой нет - ВСУ

Текст: ,  25 октября 2023, 18:01
0
1617
Устойчивой ситуации под Авдеевкой нет - ВСУ
Фото: Генштаб ЗСУ / Facebook
ВСУ ведут тяжелые бои под Авдеевкой

Сейчас россияне больше применяют пехоту, маленькие штурмовые группы и на отдельных участках фронта - большие штурмовые группы по 30-40 человек, отметил Александр Штупун.

 
На Авдеевском направлении продолжаются активные боевые действия. О какой-то постоянной ситуации говорить не приходится. Об этом сказал спикер Объединенного пресс-центра Сил обороны Таврического направления Александр Штупун в комментарии для 24 канала в среду, 25 октября.
 
 
"Враг пытается идти вперед, а потом мы выбиваем его обратно. Поэтому говорить о какой-то устоявшейся ситуации не нужно. То есть там продолжаются активные бои", – заявил Штупун.
 
По его словам, сейчас россияне больше применяют пехоту, маленькие штурмовые группы и на отдельных участках фронта – большие штурмовые группы по 30-40 человек. В конце концов они атакуют меньшим количеством, ведь за последние шесть дней потеряли 2,5 тысячи убитыми и ранеными.
 
За прошедшие сутки на Таврическом направлении враг нанес два ракетных и 10 авиационных ударов. Кроме того, противник провел 49 боевых столкновений и совершил 932 обстрела.
 
В свою очередь, украинская артиллерия выполнила 1228 огневых задач. Общие потери врага составили 409 человек. Кроме того, три оккупанта сдались в плен.
 
Силы обороны уничтожили 27 единиц техники: три танка, восемь бронированных машин и семь артиллерийских систем. Также был уничтожен вражеский склад боеприпасов и повреждены 18 единиц военной техники.
 
Ранее сообщалось, что россияне перегруппировывается под Авдеевкой, которую мощно атакуют уже две недели.
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: УкраинавойнаАвдеевка - новостиновости Украиныбои в АвдеевкеВойна с Россиейвойна на ДонбассеАвдеевкаВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии