UA
 

ДТЭК и Укрэнерго восстановили высоковольтную линию на Донбассе

Текст: ,  26 октября 2023, 14:16
0
58
ДТЭК и Укрэнерго восстановили высоковольтную линию на Донбассе
Фото: ДТЕК
Россияне регулярно наносят повреждения сетям Укрэнерго

С начала года работники ДТЭК и Укрэнерго 11 раз совместно восстанавливали линии и энергообъекты после атак врага.

 
Ремонтные бригады ДТЭК и специалисты компании Укрэнерго восстановили работу электросетей, поврежденных после вражеских обстрелов в Донецкой области. Об этом накануне сообщила пресс-служба энергохолдинга.
 
 
"В сентябре этого года энергетики ДТЭК в Донецкой области предоставили коллегам из НЭК Укрэнерго спецтехнику, с помощью которой удалось восстановить высоковольтную линию. Отремонтированная линия поможет сделать электроснабжение всей области более надежным в преддверии зимы", – говорится в сообщении.
 
В ДТЭК заявили, что всего с начала 2023 года уже 11 раз помогали коллегам из Укрэнерго восстанавливать линии и энергообъекты после атак врага в Днепропетровской и Донецкой областях.
 
В частности, по данным компании, бригады ДТЭК Донецкие электросети шесть раз проводили осмотры сетей Укрэнерго после российских атак и в случае обнаружения повреждений или нарушений в работе линий – устраняли их. Кроме того, трижды специалисты помогали коллегам спецтехникой: ямобуром, вышками и кранами.
 
Также в ДТЭК сообщили, что в Днепропетровской области бригады ДТЭК Днепровские электросети в мае помогали коллегам из НЭК Укрэнерго устанавливать трансформаторные подстанции и монтировать воздушно-кабельные линии 6 кВ от сетей Укрзализныци до подстанции.
 
"Перед этим в марте, после атаки врага на одну из высоковольтных подстанций НЭК Укрэнерго, бригады ДТЭК 2 дня демонтировали поврежденное оборудование, чтобы коллеги как можно скорее возобновили работу подстанции", – добавили в энергохолдинге.
 
Напомним, вечером 22 октября россияне атаковали одну из теплоэлектростанций ДТЭК. Было серьезно повреждено оборудование предприятия. На станции сейчас ведутся ремонт работы.
 
Также в ДТЭК сообщили, что за прошлую неделю вернули свет для 77 тысяч потребителей в трех областях.
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: УкраинаэнергетикаэлектроэнергиясветУкрэнергоДТЕКэлектричествоэнергоснабжениеДТЭКотключение электричествановости Украиныэнергосистема
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии