UA
 

Утверждена стратегия реформирования школьного питания до 2027 года

Текст: ,  31 октября 2023, 16:21
0
95
Утверждена стратегия реформирования школьного питания до 2027 года
Фото: Укрінформ
Кабмин утвердил стратегию реформирования школьного питания

Утвержденная стратегия должна стать дорожной картой реализации реформы. Общества на ее основе могут разработать собственные стратегии для перемен на местах

 
Правительство утвердило Стратегию реформирования системы школьного питания на 2023-2027 годы. Об этом сообщила первая леди Украины Елена Зеленская.
 
Утвержденная стратегия должна стать дорожной картой реализации реформы для всех участников - от центральных органов исполнительной власти до представителей органов местного самоуправления. Общины на ее основе могут разработать собственные стратегии по изменениям на местах.
 
Целями стратегии являются повышение финансовой и институциональной возможности общин, восстановление и модернизация кухонь и столовых, соблюдение требований системы безопасности НАССР, развитие кадрового потенциала и повышение квалификации поваров учебных заведений, введение новых норм питания и меню, формирование культуры здорового питания в Украине.
 
Зеленская подчеркнула, что реформа школьного питания продолжается даже во время войны.
 
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
ТЕГИ: питаниешколаКабмин Украиныстратегияновости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии