UA
 

СМИ сообщили об обысках по делу секты Аллатра

Текст: ,  1 ноября 2023, 11:23
0
735
СМИ сообщили об обысках по делу секты Аллатра
Фото: Українська правда
Подробности обысков пока не сообщаются

Эта псевдорелигиозная организация работала в интересах России и систематически продвигала нарративы Кремля, утверждают источники.

Правоохранители проводят обыски у членов секты Аллатра в разных регионах Украины. Об этом сообщила Украинская правда со ссылкой на источники в среду, 1 ноября.

"Сегодня СБУ и Национальная полиция проводят массовые обыски по всей Украине у сектантов из Аллатры", - говорится в кратком сообщении.

Издание пишет, что эта псевдорелигиозная организация работала в интересах России и систематически продвигала нарративы Кремля среди украинцев.

Подробности обысков пока не сообщаются.

В свою очередь РБК-Украина сообщает, что Аллатра позиционирует себя как общественный союз, который "действует вне политики и вне религии".

"Несмотря на позиционирование как "аполитической организации", члены называют президента РФ Владимира Путина "спасителем", который "объединит славян, а впоследствии весь мир", - говорится в сообщении.

Ранее СБУ задержала священника УПЦ МП, торговавшего российским оружием. Клирик хранил вражеские арсеналы в двух тайниках. Один из них - прямо на территории строительства нового храма в Херсоне.


Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: УкраинавойнаСБУобысксектановости УкраиныобыскиВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии