UA
 

На Прикарпатье взяли под стражу депутата, который насмерть сбил человека

Текст: ,  1 ноября 2023, 19:40
0
222
На Прикарпатье взяли под стражу депутата, который насмерть сбил человека
Фото: vikna.if.ua
Пьяный депутат насмерть сбил велосипедиста

Пьяный депутат за рулем автомобиля Volvo XC-60 наехал на 76-летнего велосипедиста, который умер на месте происшествия.

 
Депутату Калушского городского совета Тарасу Бараничу, который несколько дней назад насмерть сбил 76-летнего велосипедиста, Ивано-Франковский городской суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей без права внесения залога по меньшей мере до 24 декабря 2023 года. Об этом сообщает ZAXID.NET.
 
Отмечается, что ДТП произошло в селе Голынь Калушского района на трассе Н-10 Стрый - Черновцы. 37-летний водитель автомобиля Volvo XC-60 наехал на 76-летнего велосипедиста, который умер на месте происшествия.
 
Полицейские выяснили, что водитель Volvo за рулем был нетрезв. В его крови обнаружили 1,12 промилле алкоголя. Следователи сообщили ему о подозрении. В полиции отметили, что водитель - житель села Сивка-Калушская, а также депутат одного из местных советов.
 
Как пишет местное издание Вікна, речь идет о депутате Калушского городского совета Тарасе Барниче, который состоит в должности старшего пожарного-спасателя 24-й государственной пожарно-спасательной части ГУ ГСЧС в Ивано-Франковской области.
 
Напомним, в Одессе авто с пьяным водителем и пассажирами насмерть сбило женщину.
 
Также сообщалось, что водитель, сбивший насмерть двоих детей, приговорен к 12 годам тюрьмы.
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
ТЕГИ: ДТПсуддепутатновости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии