UA
 

Возглавила псевдоминистерство: объявлено подозрение "советнице" предводителя "ЛНР"

Текст: ,  2 ноября 2023, 14:33
0
168
Возглавила псевдоминистерство: объявлено подозрение  советнице  предводителя  ЛНР
Фото: СБУ
Юлия Величко

В "министерском кресле" коллаборантка координирует деятельность созданного агрессором "молодежного парламента ЛНР", сообщают в СБУ.

 
Служба безопасности собрала доказательную базу на коллаборантку Юлию Величко - так называемую "министра молодежной политики РФ" во временно оккупированной части Луганской области. Об этом сообщила пресс-служба СБУ.
 
Сообщается, что на эту псевдодолжность Величко была назначена в июне 2023 года, а до этого была советницей у главаря террористической организации "ЛНР" Пасечника и агитировала местную молодежь поддерживать российских захватчиков.
 
"В "министерском кресле" коллаборантка координирует деятельность созданного агрессором "молодежного парламента ЛНР". Это захватническое псевдоучреждение, которое в публичной плоскости должно создавать иллюзию поддержки кремлевского режима со стороны юных жителей захваченной Луганской области", - говорится в сообщении.
 
Отмечается также, что Величко организовывала отбор "кандидатов" в "молодежный парламент при Госдуме РФ" в Москве.
 
"Там юные "делегаты" проходят идеологическую "обработку" в пользу Кремля и получают "методички" по привлечению своих сверстников из оккупированного Донбасса в агрессивную войну против Украины", - утверждают в СБУ.
 
Величко заочно получила сообщение о подозрении в коллаборационной деятельности.
 
"Фигурантка скрывается от правосудия на временно оккупированной части на востоке нашего государства. В связи с этим продолжаются комплексные меры по привлечению ее к ответственности за преступления против Украины. Злоумышленнице грозит до 10 лет тюрьмы", - говорится в сообщении.
 
Ранее сообщалось, что в Херсоне задержан "руководитель БТИ" из "администрации Сальдо".
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: СБУминистерствоЛуганская областьЛНРгосизменадеоккупацияВойна в Украинеколлаборанты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии