UA
 

Украина присоединилась к Международной декларации о безопасном использовании ИИ

Текст: ,  2 ноября 2023, 16:55
0
102
Украина присоединилась к Международной декларации о безопасном использовании ИИ
Фото: Мінцифри
Документ подписал заместитель главы Минцифры Георгий Дубинский

Кроме Украины, декларацию подписали еще 29 стран, в том числе США, Австралия и страны ЕС, а также Китай, Саудовская Аравия, Южная Корея.

 
Украина 2 ноября подписала Международную декларацию о безопасном использовании искусственного интеллекта (ИИ) на состоявшемся в лондонском Блечли-парке масштабном саммите по безопасности искусственного интеллекта - AI Safety Summit. Об этом сообщает Минцифра.
 
Кроме Украины, Декларацию подписали еще 29 стран, в том числе США, Австралия и страны ЕС, а также Китай, Саудовская Аравия, Южная Корея.
 
Как отмечается, на сайте британского правительства подписанный документ призывает всех субъектов выявлять вредности ИИ, а также создавать и поддерживать общенаучное понимание связанных с этим рисков. Кроме того, в документе прописаны сферы идентификации рисков, процесс накопления научных знаний о них, а также определены меры по управлению рисками на международном уровне.
 
 
Также сообщалось, что G7 согласовала всеобщие принципы для разработчиков искусственного интеллекта.
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
ТЕГИ: документискусственный интеллектдекларацияновости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии