UA
 

Украина использует помощь по назначению - посол США

Текст: ,  3 ноября 2023, 04:51
0
255
Украина использует помощь по назначению - посол США
Посол США в Украине Бриджит Бринк

В Украине, как и в других бывших советских республиках, существует проблема с коррупцией, но полномасштабное вторжение изменило отношение общества к коррупции, и к ней уже не так поблажливы, считает дипломат.

Представители посольства США, которые следят за использованием военной, гуманитарной и другой помощи Киеву, не зафиксировали случаев, когда она использовалась не по назначению. Об этом в четверг, 2 ноября, заявила посол США в Украине Бриджит Бринк в интервью Fox News.
 
"Я могу сказать, что ни одна единица техники не была перенаправлена не по назначению, ни одна гуманитарная помощь или какая-либо другая прямая бюджетная поддержка или другие виды помощи", - сказала она.
 
Бринк подчеркнула, что одним из ее приоритетов в должности посла США является надзор за использованием помощи, которую предоставляет страна.
 
"И я воспринимаю это очень серьезно и очень официально. Треть нашего персонала на местах сосредоточена на надзоре", - сообщила она.
 
Посол отметила, что украинцы сами настаивают на открытости и готовы отвечать на любые вопросы касательно перемещения оружия и использования другой помощи.
 
"Мы за этим следим, как ястребы. Украинцы были невероятно открытыми, оказывая всю помощь, чтобы мы могли контролировать происходящее", - подытожила чиновник.
 
Дипломат добавила, что после начала полномасштабного вторжения в Украину общество стало менее толерантно относиться к коррупции.
 
Напомним, ранее на Черниговщине задержан криминальный авторитет, который скрывал в закопанных металлических бочках арсенал оружия и крупную партию наркотиков.
 

Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: УкраинаСШАоружиепосолвоенная помощьВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии