UA
 

Смертельное ДТП с участием нардепа: Николаенко перед аварией выписали штраф

Текст: ,  3 ноября 2023, 16:48
0
600
Смертельное ДТП с участием нардепа: Николаенко перед аварией выписали штраф
Фото: Кадр із відео
В постановлении отмечается, что на участке трассы Киев - Чоп в Житомирской области авто двигалось со скоростью 162 км/ч

Андрей Николаенко за 40 минут перед тем, как сбил 18-летнюю девушку, превысил скорость на 52 км/ч.

 
Народный депутат от Батькивщины Андрей Николаенко за 40 минут до смертельного ДТП, в результате которого погибла 18-летняя девушка, превысил скорость на 52 км/ч. Правоохранители выписали ему штраф в размере 340 гривен. Об этом говорится в материале журналистов Схем, ссылающихся на сервис проверки административных правонарушений МВД.
 
СМИ отмечает, что автомобиль народного избранника принадлежит его гражданской жене Екатерине Вайдич.
 
В постановлении отмечается, что на участке трассы Киев - Чоп в Житомирской области авто двигалось со скоростью 162 км/ч, несмотря на установленное ограничение в 110 километров в час. Вместе с тем неизвестно, с какой скоростью двигался автомобиль позже, в момент совершения ДТП.
 
По данным сервиса МВД, в 9:03 камеры зафиксировали скорость, с которой народный депутат Николаенко на автомобиле Mercedes-Benz GLE 300D двигался по трассе Киев - Чоп в районе села Новогородецкое под Житомиром - она составляла 165 км/ч. При этом радар системы МВД зафиксировал несколько более низкую скорость - 162 км/ч. По данным сервиса, на этом участке трассы допустимая скорость - 110 км/ч. Таким образом, народный депутат превысил скорость на 52-55 км/ч.
 
Смертельное ДТП с участием Николаенко произошло позже - в 9:45 в селе Березовка Житомирской области - в 63 км от места, где система фиксации нарушений сгенерировала штраф Николаенко за превышение скорости.
 
С апреля 2023 года за этим автомобилем в соответствии с сервисом МВД зафиксировано девять случаев нарушения режима скорости.
 
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
ТЕГИ: ДТПштрафавариядепутатпревышение скорости
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии