UA
 

В ВСУ подтвердили удар по 128 бригаде

Текст: ,  4 ноября 2023, 23:18
1
3628
В ВСУ подтвердили удар по 128 бригаде
Фото: facebook.com/brigade128/photos
Погибли военные из 128-й отдельной горно-штурмовой бригады

Российские военные ударили ракетой Искандер-М по скоплению украинских военных. Есть погибшие и раненые среди бойцов и гражданских.

В ВСУ официально подтвердили, что 3 ноября российские войска ударили ракетой Искандер-М по 128 бригаде на Запорожском направлении, сообщили в Стратком ВСУ.
 
Отмечается, что противник нанес коварные удары по 26-ти населенным пунктам в Запорожском, Пологовском и Васильевском районах.
 
В частности, ударил ракетой Искандер-М по личному составу 128-й отдельной горно-штурмовой бригады, в результате чего погибли военнослужащие, ранения различной степени тяжести получили и местные жители.
 
"В настоящее время продолжается выяснение обстоятельств. Вооруженные Силы Украины сочувствуют каждой семье, чьих родных забрала российская агрессия", - говорится в сообщении.
 
В свою очередь министр обороны Рустем Умеров заявил, что поручил главной инспекции ведомства провести проверку по факту гибели защитников из 128-й отдельной горно-штурмовой Закарпатской бригады.
 
Ранее СМИ сообщали, что погибли предварительно более 20 военных, в том числе бывший руководитель Хмельницкого областного РТЦ. Воинов могли собрать в одном месте для награждения в День ракетных войск и артиллерии.
 

Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

ТЕГИ: Запорожская областьракетний ударЗСУ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии