UA
 

В РФ признали удар по кораблю в Керчи

Текст: ,  4 ноября 2023, 23:47
0
2239
В РФ признали удар по кораблю в Керчи
Фото: mil.in.ua
Малый ракетный корабль Аскольд проходил окончательные испытательные работы

Минобороны оккупантов заявило, что якобы сбили 13 из 15 крылатых ракет, однако одна ракета "повредила" корабль.

В минобороны России признали, что в субботу, 4 ноября, в результате ракетного удара в оккупированной Керчи был поврежден корабль, находившийся на судостроительном заводе. Соответствующее заявление было опубликовано росСМИ.
 
При этом в российском ведомстве заявили, что якобы сбили 13 из 15 ракет крылатых ракет, которые ВСУ запустили по судостроительному заводу в Керчи.
 
"В результате попадания крылатой ракеты противника получил повреждения находившийся на заводе корабль", - признали в российском минобороны.
 
В то же время они не уточнили, о каком именно корабле идет речь.
 
В свою очередь, спикер командования Воздушных сил Украины Юрий Игнат в эфире телемарафона заявил, что поврежденный в Керчи корабль Аскольд не успел даже принять участие в боевых действиях. По его словам, судно проходило окончательные испытательные работы, чтобы потом выйти и воевать против Украины.
 
 
Напомним, в аннексированном Крыму объявили воздушную тревогу. Россияне устроили дымовую завесу у Крымского моста и в Севастопольской бухте, были слышны взрывы. Оккупационные власти традиционно заявили об успешной работе ПВО. Позже в соцсетях сообщалось, что удар пришелся по судостроительному заводу и малому ракетному кораблю Аскольд. Впоследствии в ВСУ подтвердили успешный удар по судостроительному заводу Залив в городе Керчь. А командующий Воздушными силами ВСУ генерал-лейтенант Николай Олещук поблагодарил пилотов тактической авиации за успешные удары "Надеюсь, еще одно плавсредство пошло вслед за "Москвой"!", - написал он.

Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

ТЕГИ: КрымкорабльзаводКерчьракетный удар
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии