UA
 

Гауляйтер Запорожья заявил о начале строительства железной дороги

Текст: ,  6 ноября 2023, 09:58
0
534
Гауляйтер Запорожья заявил о начале строительства железной дороги
Фото: Аргументи тижня
Так называемый "председатель" временно оккупированной части Запорожской области Евгений Балицкий

Евгений Балицкий признал, что строительство железной дороги связано с тем, что оккупанты боятся ездить через Крымский мост.

Российские захватчики приступили к строительству железной дороги, которая должна соединить Ростов-на-Дону в РФ и Крым. Об этом заявил коллаборант и так называемый "председатель" временно оккупированной части Запорожской области Евгений Балицкий, сообщает пропагандистское издание РИА Новости.

"Второй проект, строительство которого уже начато со стороны Донецка, это железная дорога, которая будет проходить от Акимовки до Ростова через Бердянск и Мариуполь. Этот проект уже начат. Акимовка ниже Мелитополя, к юго-западу расположена, как раз железнодорожный узел, из которого пойдет строительство", - утверждает предатель.

Он заявил, что это якобы позволит обезопасить движение железнодорожного транспорта от обстрелов железной дороги, идущей вдоль города Пологи в направлении Орехова, через Камыш-Зорю на Волноваху.

Балицкий подтвердил, что строительство железной дороги будет способствовать вывозу краденого зерна из Украины, железной руды, лома, угля и других товаров.

Коллаборант признал, что строительство железной дороги связано с тем, что оккупанты боятся ездить через Крымский мост из-за постоянных атак на полуострове.

Как мы уже писали, командующий Воздушными силами генерал-лейтенант Николай Олещук сообщил, что это именно украинские пилоты нанесли авиаудары по инфраструктуре судостроительного завода Залив в Керчи. Но тогда не было известно, уничтожен ли корабль.

Российские паблики в соцсетях сообщили, что речь идет о малом ракетном корабле Аскольд, который готовился к тому, чтобы полноценно стать в строй.

Минобороны РФ признало, что в результате попадания крылатой ракеты противника "испытал повреждения" находившийся на заводе корабль.


Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: строительствожелезная дорогаЗапорожская областьрусские оккупантыгауляйтер
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии