UA
 

В прифронтовых регионах вернули электричество для 57 тыс. клиентов

Корреспондент.net,  6 ноября 2023, 18:45
0
329
В прифронтовых регионах вернули электричество для 57 тыс. клиентов
Фото: пресслужба ДТЕК
В октябре энергетики восстанавливали электроснабжение для 337 тысяч потребителей

В Донецкой области энергетики провели ремонты сетей для 52 тысяч домохозяйств в 151 населенном пункте, на Днепропетровщине - для почти 5 тысяч в 6 населенных пунктах.

Ремонтно-восстановительные бригады ДТЭК за неделю с 30 октября по 5 ноября вернули энергоснабжение более чем 57 тысячам потребителей, которые остались без электричества из-за рашистских обстрелов в Донецкой и Днепропетровской областях. Об этом сообщила пресс-служба энергокомпании в понедельник, 6 ноября.

В частности, в Донецкой области энергетики провели ремонты сетей для 52 тысяч домохозяйств в 151 населенном пункте, на Днепропетровщине - для почти 5 тысяч в 6 населенных пунктах.

"Вот уже 621 день энергетики держат энергетический фронт и обеспечивают светом украинцев в условиях повышенных рисков. С начала полномасштабной войны мы вернули свет уже 9,3 млн семей Киевщины, Днепропетровщины, Одесщины, Донецкой области и города Киев. В некоторых населенных пунктах, приближенных к зоне боевых действий, мы возвращали свет уже десятки раз", - рассказал генеральный директор ДТЭК Сети Александр Фоменко.

В ДТЭК добавили, что в октябре восстанавливали электроснабжение для 337 тысяч потребителей, пострадавших из-за обстрелов в Донецкой, Днепропетровской и Одесской областях.

Ранее сообщалось, что ДТЭК и Укрэнерго восстановили высоковольтную линию на Донбассе.

Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: электроэнергияремонтобстрелэлектричествоДТЭКВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии