UA
 

Верховная Рада уволила министра молодежи и спорта

Текст: ,  9 ноября 2023, 12:49
0
233
Верховная Рада уволила министра молодежи и спорта
Фото: Вадим Гутцайт / Facebook
Вадим Гутцайт будет работать только в НОК

Вадим Гутцайт планирует сосредоточиться на работе в Национальном олимпийском комитете Украины, который возглавляет с ноября прошлого года.

Верховная Рада уволила Вадима Гутцайта с должности министра молодежи и спорта Украины. Об этом сообщил народный депутат Ярослав Железняк в Telegram в четверг, 9 ноября.

По его словам, увольнение Гутцайта с должности министра молодежи и спорта поддержали 243 парламентария.

Накануне Вадим Гутцайт написал заявление об отставке с должности министра молодежи и спорта. Позже он объяснил, что планирует сосредоточиться на работе в Национальном олимпийском комитете Украины, который возглавляет с ноября прошлого года.

Напомним, Рада назначила Гутцайта министром молодежи и спорта 4 марта 2020 года во время пакетного голосования за новый Кабинет министров.


Вадим Гутцайт родился 6 октября 1971 года. Фехтовальщик на саблях, участник Олимпийских игр 1992, 1996 и 2000 годов, олимпийский чемпион 1992 года в командном зачете. Тренер, заслуженный тренер Украины (2003).

В 2017 году возглавил Федерацию фехтования Украины, а в 2018 году - департамент молодежи и спорта Киевской городской госадминистрации.

На внеочередных парламентских выборах 2019 года был занесен в избирательный список партии Слуга народа №81, но затем отказался от участия в выборах. Работал в правительстве.


Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

ТЕГИ: РадаВерховная РадаотставкаминиструвольнениеВадим Гутцайт
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии