UA
 

Кабмин назначил исполняющего обязанности министра спорта

Текст: ,  9 ноября 2023, 19:06
0
366
Кабмин назначил исполняющего обязанности министра спорта
Фото: Міністерство молоді та спорту України
Матвей Бедный давно работает в Министерстве молодежи и спорта

Матвей Бедный с 2020 года занимал должность замминистра молодежи и спорта. Теперь он сменил Вадима Гутцайта в министерском кресле.

 
Кабинет Министров назначил исполняющего обязанности министра молодежи и спорта. Им стал Матвей Бедный. Об этом сообщила пресс-служба правительства в четверг, 9 ноября.
 
"На своем заседании 9 ноября Кабмин принял распоряжение о временном возложении исполнения обязанностей министра молодежи и спорта на заместителя министра Матвея Бедного", - говорится в сообщении правительства.
 
Известно, что Матвей Бедный с 2020 года занимал должность замминистра молодежи и спорта.
 
Ранее он работал главным специалистом отдела приоритетных неолимпийских видов спорта департамента физической культуры и неолимпийских видов спорта, а также директором департамента физической культуры и неолимпийских видов спорта Министерства молодежи и спорта Украины.
 
Напомним, 9 ноября Верховная Рада уволила Вадима Гутцайта с должности министра молодежи и спорта. Вчера он сам подал в отставку из-за желания сосредоточиться на работе в Национальном олимпийском комитете Украины.
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
ТЕГИ: УкраинаКабмин УкраиныправительствоназначениеназначенияВадим Гутцайтминистерство молодежи и спортановости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии