UA
 

Зеленский принял верительные грамоты от новых послов

Текст: ,  10 ноября 2023, 21:02
0
209
Зеленский принял верительные грамоты от новых послов
Фото: Кадр із відео
Встреча Владимира Зеленского с новоназначенными послами

Президент отдельно пообщался с каждым новоназначенным послом о важных аспектах сотрудничества и поблагодарил за поддержку Украины.

 
Сегодня, 10 ноября, президент Украины Владимир Зеленский принял верительные грамоты от новоназначенных посла Турецкой Республики Мустафы Левента Бильгена, посла Чешской Республики Радека Пеха, посла Великого Герцогства Люксембург Рональда Дофинга, которые начали свою работу в нашей стране. Об этом сообщила пресс-служба президента.
 
Торжественная церемония традиционно прошла на территории Национального заповедника София Киевская в столице.
 
"Верительные грамоты. Новоназначенные послы Турции, Чехии, Люксембурга, Южной Африки, Бангладеш и Гвинеи. Поздравляю с началом дипломатической миссии в Украине! Отдельно пообщался с каждым о важных аспектах сотрудничества между нашими странами. Спасибо за поддержку Украины!" - прокомментировал Зеленский видео с торжественной церемонии.

Ранее сообщалось, что Польша назначила нового посла в Украине. Новым послом Республики Польша стал 68-летний историк и журналист Ярослав Гузы.
 
Информация о том, что новым послом Варшавы в Киеве может стать Гузы, начала появляться в польских СМИ еще в марте. Причем подчеркивалось, что Гузы до этого не работал ни в одной дипломатической должности.
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: ДипломатияпосолВладимир ЗеленскийВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии