UA
 

ВСУ выбили окупантов с высот возле Вербового - ISW

Корреспондент.net,  12 ноября 2023, 06:26
0
393
ВСУ выбили окупантов с высот возле Вербового - ISW
Фото: Генштаб ЗСУ / Facebook
ВСУ вытесняют окупантов с позиций возле Вербового

Украинские силы заставили российские войска отойти с тактических высот в Вербовом и на пути Новопокровка-Пологи.

Украинские военные в субботу, 11 ноября продолжили контрнаступление на западе Запорожской области и добились успехов в районе Вербового. Об этом сообщают аналитики Американского Института изучения войны (ISW) со ссылкой на российских военных блогеров.
 
Так, российские обозреватели заявляют, что украинские силы атаковали северо-западнее Вербового и в районе Новопокровки. Они заставили российские войска отойти с тактических высот в Вербовом и на пути Новопокровка-Пологи.
 
Российские источники также утверждали, что российские войска отразили атаки украинской армии в районах Роботино и Копаней. При этом ISW не обнаружила визуальные свидетельства отступления россиян из этого района.
 
В то же время сообщается, что российские войска продолжили наступать на западе Запорожской области, но не добились никаких подтвержденных успехов. В Генштабе Украины сообщили, что российские войска безуспешно атаковали район Роботино.
 
Напомним, ранее в ВСУ заявили об обострении под Бахмутом. Оккупанты перешли от глухой обороны к новым атакам на позиции ВСУ.
 
А в Генштабе рассказали, что в течение дня больше всего атак РФ было отбито на Марьинском направлении.

Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

ТЕГИ: Запорожская областьВСУВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии