UA
 

В Крыму и части областей РФ ввели ограничения на время зимних праздников

Текст: ,  14 ноября 2023, 14:48
0
196
В Крыму и части областей РФ ввели ограничения на время зимних праздников
Фото: Соцмережі (ілюстративне фото)
Главная елка в Севастополе

Российские оккупанты сохраняют на полуострове и в сопредельных с Украиной регионах желтый уровень "террористической опасности".

 
Оккупанты запретили использовать пиротехнику, а также не будут проводить массовых новогодних мероприятий в аннексированном Крыму, а также российских областях, близлежащих к границе Украины.
 
Об этом заявили так называемый "председатель Крыма" Сергей Аксенов и губернатор Курской области Роман Старовойт на своих Telegram-каналах.
 
"В Республике Крым проведение широких массовых мероприятий в честь Нового года и Рождества не планируется. Главный приоритет - безопасность. Но, конечно, сделаем все необходимое для того, чтобы создать крымчанам праздничное настроение. В ограниченном формате состоятся новогодние праздники для детей; в населенных пунктах, как обычно, будут установлены елки, будут украшены улицы", - заверил гауляйтер по Крыму.
 
Российские оккупанты сохраняют на полуострове желтый уровень "террористической опасности", который является актуальным и для Курской области РФ.
 
В Курской области из-за необходимости обеспечения безопасности тоже временно ввели запрет на использование пиротехники. Ранее аналогичный запрет был введен в Белгородской области РФ.
 
Губернатор Курской области Роман Старовойт заявил, что на заседании областного оперштаба было принято решение запретить использование пиротехнических изделий с 15 ноября 2023 года по 25 января 2024 года.
 
Как известно, 10 ноября украинские разведчики уничтожили в Крыму два российских десантных катера. А 4 ноября в минобороны России признали, что в результате ракетного удара во временно оккупированной Керчи был поврежден корабль, находившийся на судостроительном заводе.
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: праздникиНовый годКрымРождествопиротехниказапретограничениегулянье
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии