UA
 

Во Львовской политехнике пока не видят оснований увольнять Фарион

Текст: ,  14 ноября 2023, 15:35
0
480
Во Львовской политехнике пока не видят оснований увольнять Фарион
Фото: facebook.com/IrynaFarion
Студенты требовали уволить Ирину Фарион с должности преподавателя университета

Ирина Фарион остается в должности преподавателя кафедры украинского языка по меньшей мере до 23 ноября.

 
Университетская комиссия, созванная ректоратом Национального университета Львовская политехника, решила, что Ирина Фарион остается в должности преподавателя кафедры украинского языка по меньшей мере до 23 ноября, передает РБК-Украина.
 
По словам представителя протестующих студентов, который озвучил позицию руководства Львовской политехники, для увольнения Фарион "нет правовых и законных оснований".
 
"23-го числа будет собрана комиссия и будет вынесено решение. Надо посоветоваться с юристами, потому что все должны быть равны перед законом", - заявили в ректорате вуза.
 
Наряду с этим студенты планируют повторить свой протест, если преподавательницу не отстранят от должности.
 
Как сообщалось, сегодня студенты Львовской политехники митинговали под главным корпусом университета, требуя увольнения Ирины Фарион из-за череды скандалов, связанных с ней.
 
Напомним, в эфире программы Рандеву с Яниной Соколовой Фарион раскритиковала русскоязычных украинских военных, в том числе из Третьей штурмовой бригады (созданой на базе добровольческого формирования Азов).
 
Кроме того, она опубликовала письмо от крымского студента, в котором он поддерживает Украину, после чего парня задержали спецслужбы РФ и заставили извиняться.
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
ТЕГИ: университетФарионувольнениеновости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии