UA
 

В полиции озвучили результаты 10 месяцев работы комплексов автофиксации ПДД

Текст: ,  15 ноября 2023, 20:25
0
310
В полиции озвучили результаты 10 месяцев работы комплексов автофиксации ПДД
Фото: pixabay.com
Дороги Украины оснащены комплексами автофиксации ПДД

С помощью официальных сервисов можно легко выполнить поиск постановлений о нарушении, а также оформить подписку на получение уведомлений о вынесении новых постановлений.

 

За 10 месяцев работы комплексов автоматической фиксации ПДД выписано 2 164 101 постановление по шрафам, из которых уплачено 1 942 825, то есть 90 % на сумму 399 807 873 грн. Об этом сообщил заместитель начальника департамента патрульной полиции Алексей Белошицкий.
 
По его словам, с помощью официальных сервисов можно легко выполнить поиск постановлений за нарушения, совершенные на транспортных средствах, а также подписаться на получение сообщений о вынесении новых постановлений. Оплата онлайн доступна с момента вынесения постановления.
 
"Мобильное приложение Штрафы ПДД особенно пригодятся тем водителям, которые пользуются транспортными средствами, которые за ними не зарегистрированы, поскольку после вынесения постановления почтовая отправка придет непосредственно владельцу авто. Применение всегда с вами в телефоне, даже если вы редко бываете дома, всегда узнаете первым о вынесении постановлений. Также приложения имеют актуальную информацию о размещении на карте комплексов автоматической фиксации нарушений ПДД", - отметил Белошицкий.
 
Он напомнил, что если оплата произведена в течение 10 дней с момента получения постановления (или до этого времени, узнав с помощью приложений) - можно оплатить только 50% от размера штрафа.
 
Напомним, в октябре Кабинет министров внес изменения в правила дорожного движения, призванные приблизить украинское законодательство к законодательству Европейского Союза. Изменения коснулись правил перевозки детей в транспортных средствах и использования осветительных приборов.
 
Ранее сообщалось, что на дорогах Украины начнут действовать еще 50 комплексов фиксации нарушений ПДД. 31 комплекс работал до полномасштабного вторжения России и теперь возобновит работу, а еще 19 приборов контроля начнут действовать впервые.
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
 
ТЕГИ: штрафыПДДправила поведения на дорогеновости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии