UA
 

РФ устроила огневой террор в Херсонской области - ОВА

Текст: ,  17 ноября 2023, 09:12
0
385
РФ устроила огневой террор в Херсонской области - ОВА
Фото: МВС України
Россияне каждый день обстреливают Херсон

Погибла бездомная женщина, а также выросло число погибших в результате обстрелов Херсонщины вчера, 16 ноября: в больнице скончались две раненые женщины.

За минувшие сутки, 16 ноября, российские войска совершили 58 обстрелов Херсонской области, выпустив 347 снарядов из минометов, артиллерии, Градов, танков, БПЛА и авиации. Об этом сообщил глава Херсонской ОВА Александр Прокудин.

По городу Херсон враг выпустил 43 снаряда.

"Российские военные попали в жилые кварталы населенных пунктов области; админздания и магазин в Херсонском районе; медицинское учреждение, магазин, заправочные станции и автомойку в Херсоне. Из-за российской агрессии 6 человек погибли, еще 10 - получили ранения, из них - 1 ребенок", - говорится в сообщении Прокудина.

Пресс-служба МВД опубликовала снимки ликвидации последствий вечернего обстрела Херсона.

"Херсон. Вчера вечером город содрогался от мощных взрывов. Оккупанты выпустили по Херсону 43 снаряда из разного вида оружия. Загорелось складское помещение, два автомобиля и два хозяйственных сооружения. Ночью враг попал в жилой дом. Все пожары ликвидировали", - сообщили в МВД.

Прокудин добавил трагические подробности.

"Ночью оккупанты устроили огневой террор на Херсонщине. Били по жилым кварталам. Последствия ночных прилетов еще устанавливаются. К сожалению, есть трагические новости. Травмы, несовместимые с жизнью, получила неизвестная женщина - без установленного места жительства. Также две женщины, пострадавшие накануне, умерли в больнице. Это жительница Белозерки, попавшая под огонь днем, и пострадавшая под вечер в центре херсонка", - написал председатель ОВА.

Напомним, 16 ноября утром россияне обстреляли Херсон, в результате чего погиб мужчина. Днем стало известно об еще одном обстреле. Войска РФ нанесли удар по селу Белозерка недалеко от Херсона. Позже появилось сообщение об увеличении количества жертв обстрела Херсона.


Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: ХерсонпожарХерсонская областьразрушенияобстрелпострадавшиепогибшиеВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии