UA
 

ВАКС изменил меру пресечения экс-главе Тернопольского облсовета

Текст: ,  17 ноября 2023, 18:07
0
134
ВАКС изменил меру пресечения экс-главе Тернопольского облсовета
Фото: Михайло Головко / Facebook
Михаил Головко будет находиться под домашним арестом

По ходатайству прокурора следственный судья ВАКС взыскал в доход государства более 805 тысяч гривен, которые были внесены в качестве залога за подозреваемого.

Высший антикоррупционный суд (ВАКС) изменил меру пресечения разоблаченному во взяточничестве бывшему главе Тернопольского облсовета Михаилу Головко. Об этом сообщила Специализированная антикоррупционная прокуратура (САП) в пятницу, 17 ноября.
 
"Следственный судья ВАКС частично удовлетворил ходатайство прокурора САП и изменил меру пресечения главе Тернопольского областного совета, который подозревается в просьбе предоставить и получении неправомерной выгоды от бизнесмена-волонтера", - говорится в сообщении.
 
Указано, что по решению суда к указанному подозреваемому применен круглосуточный домашний арест.
 
Также по ходатайству прокурора следственный судья ВАКС взыскал в доход государства более 805 тысяч гривен, которые были внесены в качестве залога за подозреваемого.
 
Напомним, в июне Михаила Головко и двух заместителей главы обладминистрации разоблачили на взятке в 2,4 млн гривен. Суд избрал Головку меру пресечения в виде ареста с залогом 805 тысяч гривен. За него был внесен залог, и он вышел из СИЗО.
 
Также 17 июля стало известно, что ВАКС отказался отстранить от должности Михаила Головко. Но в октябре Тернопольский облсовет уволил своего председателя.
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
ТЕГИ: УкраинакоррупциявзяткавзяткиТернопольская областьоблсоветВаксновости УкраиныАнтикоррупционный суд
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии