UA
 

Итоги 19.11: Очередь на границе и захват суднаСюжет

Текст: ,  20 ноября 2023, 06:59
2
584
Итоги 19.11: Очередь на границе и захват судна
Итоги 19 ноября 2023

Очередь грузовиков на границе с Польшей приближается к пяти тысячам; Йеменские хуситы захватили судно в Красном море. Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.

 
Йеменские хуситы захватили судно в Красном море
 
Йеменские хуситы захватили грузовое судно Galaxy Leader с международным гражданским экипажем в Красном море. Судно шло под флагом Багамских островов. Офис премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху отреагировал на событие. В заявлении отмечено, что британское судно, эксплуатируемое японской компанией, было "захвачено по прихоти Ирана повстанцами-хуситами в Йемене". На борту судна находились 25 членов экипажа из Украины, Болгарии, Филиппин и Мексики, но израильтян на судне не было.
 
Очередь грузовиков на границе с Польшей приближается к пяти тысячам
 
На утро воскресенья на границе с Польшей скопилось около 4600 грузовиков из-за блокирования движения польскими перевозчиками. По 1200 грузовиков находятся в направлении пунктов пропуска Ягодин и Краковец, еще 500 машин ожидают в направлении Рава-Русская. Протестующие пропускают за час по несколько грузовиков в обоих направлениях, как тех, которые едут с территории Польши, так и едущих на территорию этой страны. Украина создала на границе штаб помощи украинским водителям. Его ключевая задача – обеспечить людей пищей, питьевой водой, медикаментами и горючим.
 
В США обсудили конфискацию активов России
 
Генеральный прокурор Андрей Костин и специальный представитель США по вопросам восстановления экономики Украины Пенни Прицкер обсудили вопросы конфискации российских активов. Их встреча прошла на полях международного форума по безопасности в канадском Галифаксе. Костин подчеркнул необходимость как можно быстрее начать конфискацию суверенных активов РФ, "потому что люди не должны ждать справедливости десятилетиями".
 
Войска РФ обстреляли Херсон: пятеро раненых
 
Российские агрессоры накрыли огнем Херсон. Были ранены пять человек, среди которых 6-летняя девочка. Также травмированы женщины 47, 55 и 68 лет, а также 59-летний мужчина. Кроме того, в городе есть поврежденные дома.
 
Депортированный россиянами из Мариуполя подросток Ермохин вернулся в Украину
 
Похищенный российскими войсками из Мариуполя Донецкой области подросток Богдан Ермохин вернулся в Украину. Возвращение произошло во взаимодействии с государством Катар, ЮНИСЕФ, посольством Украины в Беларуси по результатам переговоров с российской стороной.
 
Зеленский сменил командующего Медицинскими силами ВСУ

Президент Владимир Зеленский сменил командующего Медицинскими силами Вооруженных сил Украины. Вместо генерал-майора медицинской службы Татьяны Остащенко новым командующим назначен генерал-майор медицинской службы Анатолий Казмирчук. Министр обороны Рустем Умеров заявил, что причины его представления о замене командующего Медицинскими силами "очевидны для всех, кто сражается в рядах Сил обороны и помогает". Пора решать проблемы медицинского обеспечения бойцов ВСУ, подчеркнул глава Минобороны и назвал первоочередные из них.

В Польше две украинки с ребенком погибли в ДТП
 
Микроавтобус с гражданами Украины попал в ДТП на территории Польши. Погибли две женщины и ребенок. Микроавтобус внезапно съехал налево и врезался в дерево на обочине. Всего в транспортном средстве находились 10 человек – все граждане Украины. Несмотря на реанимационные мероприятия, жизнь двух женщин и шестилетнего ребенка спасти не удалось.
Сюжеты
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
СюжетБез новых систем Patriot. Юбилейный Рамштайн
СюжетПьяное ДТП в Броварах. Чиновник сбил 4 людей
СюжетПрорыв фронта в Очеретино. Последствия для Украины
СюжетЗапрет TikTok. Первый шаг США, чего ждать Украине
СПЕЦТЕМА: СюжетыИтоги дня
ТЕГИ: ПольшаДТПграницасудноактивыконфискацияВСУитоги дня
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии