UA
 

Умеров объяснил, почему внес представление на увольнение командующей Медсил

Текст: ,  19 ноября 2023, 21:39
1
1195
Умеров объяснил, почему внес представление на увольнение командующей Медсил
Фото: Рустем Умєров/Facebook
Умеров сделал представление президенту о замене командующего Медицинскими силами ВСУ

Пора решать проблемы медицинского обеспечения бойцов ВСУ, подчеркнул глава Минобороны.

 

Министр обороны Рустем Умеров заявил, что причины его представления о замене командующего Медицинскими силами Вооруженных сил Украины "очевидны для всех, кто сражается в рядах Сил обороны и помогает". Об этом он написал на своей странице в Facebook в воскресенье, 19 ноября.
 
"Сделал представление президенту Украины относительно замены командующего Медицинскими силами Вооруженных сил Украины. Считаю, что причины такого шага очевидны для всех, кто сражается в рядах Сил обороны Украины, и всех, кто помогает. Соответствующая проблематика обсуждалась много раз. Пора решать проблемы медицинского обеспечения наших воинов", - отметил глава Минобороны.
 
Умеров также назвал задачи, которые следует решить в этой сфере:
 
  • Максимальная цифровизация процессов и соблюдение всех стандартов медицинского обеспечения, включая поставки качественных медицинских средств и медицинской техники. Таких проблем, как с некачественными турникетами, просто не должно быть в принципе.
  • Развитие системы обучения тактической медицине по стандартам НАТО с соответствующим ресурсным обеспечением. Внедрение всех необходимых для фронта медицинских практик, которые позволят сохранить как можно больше жизней наших воинов.
  • Обеспечение постоянной ротации личного состава между тактическим и стратегическим уровнем для обеспечения получения и передачи опыта по всему циклу лечения раненых, травмированных и больных.
 
Напомним, сегодня президент уволил Татьяну Остащенко с должности командующего Медицинскими силами Вооруженных Сил Украины и назначил на эту должность начальника военного госпиталя в Киеве Анатолия Казмирчука.
 
Ранее Украинская правда писала, что Умеров готовит представление на увольнение командующего Медицинскими силами ВСУ Татьяны Остащенко, командующего Оперативно-стратегической группировкой войск Таврия Александра Тарнавского и командующего Объединенными силами Вооруженных сил Украины Сергея Наева.
 
Как известно, на увольнении Остащенко настаивали парамедики и волонтеры, занимающиеся медицинским обеспечением Сил обороны.
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: МинобороныувольнениеВСУновости УкраиныВойна в УкраинеРустем Умеров
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии