UA
 

Тысячи погибших: названо число ДТП в Украине

Текст: ,  19 ноября 2023, 23:53
1
1016
Тысячи погибших: названо число ДТП в Украине
Фото: Соцсети
Названо количество ДТП в Украине и Киеве

В Украине с начала года произошло почти 20 тысяч дорожных аварий, в которых погибли почти 2,5 тысячи человек. На Киев приходится 1631 ДТП и 91 жертва.

За первые десять месяцев 2023 года в Украине произошло более 19,7 тысяч аварий на дорогах, в результате которых погибли 2492 человека. Еще 24 774 получили травмы. Об этом в воскресенье, 19 ноября, сообщил первый заместитель начальника Департамента патрульной полиции Алексей Белошицкий.
 
Он напомнил, что согласно Резолюции ООН, третье воскресенье ноября объявлено Всемирным днем памяти жертв ДТП.
 
"Конечно, враг уносит значительно больше жизней наших воинов и гражданских людей каждый день. Однако многие наши граждане травмируются и погибают также и в таких досадных событиях, как ДТП. На часть из этих ДТП также повлияли последствия полномасштабной агрессии", - отметил Белошицкий.
 
Между тем в столичной полиции сообщили, что с начала года в Киеве произошло 1631 ДТП. В результате чего погиб 91 человек и еще 1832 - получили травмы разной степени тяжести.
 
Там также отметили, что из-за превышения скорости с начала года в столице произошло 256 ДТП, 18 человек погибли и 294 получили травмы.
 
Правоохранители напомнили, что в населенных пунктах движение транспортных средств ограничено скоростью 50 км/ч. А также отметили, что за нарушение скоростного режима необходимо будет заплатить штраф.
 
Напомним, в результате ДТП с микроавтобусом, которое произошло в польском селе Верешин Люблинского воеводства, погибли две женщины и 6-летний ребенок. По данным полиции, в автобусе ехало 10 человек, все они – граждане Украины.
 

Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

ТЕГИ: КиевДТПстатистикааварияжертва
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии