UA
 

РФ держит 11 тыс. украинских детей в "лагерях перевоспитания" - разведка

Текст: ,  21 ноября 2023, 12:53
0
153
РФ держит 11 тыс. украинских детей в  лагерях перевоспитания  - разведка
Фото: Міноборони РБ
РФ удерживает украинских детей в "лагерях перевоспитания"

В отчете Министерства обороны Британии говорится, что около 11 тысяч украинских детей удерживают в 43 лагерях перевоспитания.

В 43 "лагерях перевоспитания" в России содержатся, по меньшей мере, 11 тысяч незаконно вывезенных украинских детей. Об этом сообщает британская разведка.

"По имеющимся данным, по меньшей мере 11 тысяч украинских детей содержат в 43 лагерях перевоспитания во всей России, в тысячах километрах от дома. Их простое право на жизнь и свободу находится под угрозой", - говорится в отчете Министерства обороны Британии.

Напомним, генпрокурор Украины Андрей Костин обсудил с депутатом Британского парламента Алисией Кернс возможные пути создания международного механизма для прекращения депортаций и возвращения украинских детей домой.

Также сообщалось, что более 2400 детей из Украины от шести до 17 лет были вывезены в Беларусь с начала полномасштабного вторжения России в Украину. Там украинских детей подвергали военной подготовке и перевоспитанию.


Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: детиоккупациядепортацияразведкановости УкраиныВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии