UA
 

Словацкие перевозчики временно разблокировали пункт пропуска с Украиной

Текст: ,  22 ноября 2023, 08:49
0
195
Словацкие перевозчики временно разблокировали пункт пропуска с Украиной
Фото: UNAS/Facebook
Словаки разблокировали КПП на границе с Украиной

По состоянию на утро на территории Словакии перед ЧП Вишне Немецкое в направлении Украины находится около 350 грузовиков.

Словацкие перевозчики временно разблокировали движение грузовиков в пункте пропуска Вишне Немецкое - Ужгород. Об этом сообщил спикер Госпогранслужбы Андрей Демченко, сообщает Украинская правда.

"В ходе взаимодействия с представителями Пограничной полиции Словацкой Республики получена информация о временном снятии блокировки движения для грузовиков в направлении пункта пропуска Вишне Немецкое", - сказал он.

По состоянию на утро 22 ноября на территории Словакии перед пунктом пропуска Вишне Немецкое по направлению Украины находится около 350 грузовых транспортных средств.

Всего за минувшие сутки через пункты пропуска Ужгород - Вишне Немецкое границу пересекли 250 грузовиков в оба направления, и эти показатели по меньшей мере на 100 единиц транспорта меньше, чем за предыдущие дни.

Как известно, с 13:30 21 ноября на территории Словакии перевозчики начали блокировать движение грузовиков через пункт пропуска Вишне Немецкое.

Словацкие перевозчики требуют от Брюсселя ввести разрешения на перевозку для украинских транспортных средств, поскольку европейские компании не могут с ними конкурировать - это то же самое, что требуют протестующие на границе Польши с Украиной.

Напомним, 6 ноября на польско-украинской границе началась забастовка перевозчиков Польши. За несколько дней собрались очереди на десятки километров.

23 ноября к протесту польских перевозчиков в знак солидарности планируют присоединиться фермеры, намеревающиеся провести трехдневную акцию.


Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

ТЕГИ: границаСловакиягрузовикгрузоперевозкиблокадаАкция протеста
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии