UA
 

В боевую систему DELTA интегрируют новый функционал

Текст: ,  23 ноября 2023, 16:31
0
265
В боевую систему DELTA интегрируют новый функционал
Фото: Міноборони Украини
Минобороны запустило интеграцию нового функционала в систему DELTA

Следить за ситуацией на поле боя, выявлять цели и координироваться между подразделениями теперь можно будет в рамках единой платформы.

 
В систему ситуационной осведомленности DELTА будет добавлен модуль коллективной онлайн-дешифровки и стриминга. Об этом сообщает Министерство обороны Украины.
 
Следить за ситуацией на поле боя, выявлять цели и координироваться между подразделениями теперь можно будет в рамках единой платформы.
 
"Обнаруживать цели в онлайн-стримах из БПЛА и распространять информацию о силах и средствах врага будет удобнее. А главное - координация между подразделениями ускоряется. Украинские военные ранее уже работали с предложенным функционалом в другой системе, получившей положительные отзывы от них и прошедшую проверку войной", - рассказала заместитель министра обороны Екатерина Черногоренко.
 
Отмечается, что размещение функционала в единой экосистеме DELTA ускоряет принятие решений, что дает преимущество над врагом на поле боя.
 
"Интеграция мощных технологических решений и расширение общей экосистемы продуктов усиливает технологическое превосходство над врагом. Вместе бить врага легче и удобнее. Продолжаем повышать эффективность наших военных и объединять лучшие технологические решения для более быстрого развития", - добавила Черногоренко.
 
Новый функционал в DELTA ускоряет принятие решений. Фото: Минобороны
 
DELTA - это боевая система, позволяющая видеть поле боя в режиме реального времени, обмениваться информацией в пределах подразделения, бригады, группировки.
 
Напомним, в Силах обороны система ситуационной осведомленности DELTA была внедрена в феврале этого года.
 
Как сообщалось, украинская система боевого управления и обработки информации DELTA успешно прошла испытания НАТО, в том числе по взаимосовместимости с истребителями F-16.
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
ТЕГИ: Минобороныоборудованиевоенная техникановости УкраиныВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии