UA
 

В Харьковской области мужчина облил детей безином и попытался их поджечь

Текст: ,  28 ноября 2023, 20:57
0
466
В Харьковской области мужчина облил детей безином и попытался их поджечь
Фото: Нацполіція України
Дети не пострадали - их одежда чудом не загорелась

Полиция сообщила, что безработный пьяный мужчина начал приставать к подросткам в магазине, а затем напал на них.

 
Пьяный мужчина в селе Станичное Харьковской области во вторник вечером, 28 ноября, облил детей бензином и попытался их поджечь. Злоумышленника впоследствии задержали, дети не пострадали. Об этом сообщил начальник следственного управления Национальной полиции Харьковской области Сергиф Болвинов на своей Facebook-странице.
 
"Видео из камер наблюдения шокирует: взрослый мужчина пристает к компании подростков в магазине, а затем выливает на них горючую жидкость и поджигает. К счастью, дети успели убежать", - рассказал чиновник и добавил, что самой младшей потерпевшей одиннадцать лет, а самому старшему - семнадцать.
 
По его словам, четверо девушек и парень сидели за столом, когда к ним подошел местный безработный.
 
Дети не пострадали - их одежда чудом не загорелась. Однако после инцидента пострадавших отвезли в больницу для дополнительного осмотра, рассказал Болвинов.
 
Причины нападения пока неизвестны. Действия мужчины квалифицировали как покушение на убийство двух или более человек, в том числе малолетних детей, резюмировал начальник областного управления Нацполиции.
 
 
Как мы уже писали, в Красноярском крае России бывший наемник частной военной компании Вагнер, вернувшийся с войны против Украины, поджег дом с людьми.
 
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
ТЕГИ: детиХарьковская областьбензинЧПполицияподжогпокушение
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии