UA
 

Нардеп Лабазюк вышел из СИЗО - журналист

Текст: ,  29 ноября 2023, 09:06
0
314
Нардеп Лабазюк вышел из СИЗО - журналист
Фото: Олег Новіков / Телеграм
Сергей Лабазюк

За народного депутата группы За будущее Сергея Лабазюка внесли 40,26 млн грн залога еще вчера, 28 ноября, сообщил журналист Олег Новиков.

Народный депутат Украины Сергей Лабазюк вышел из СИЗО. Об этом сегодня, 29 ноября, сообщил журналист Олег Новиков.

"За народного депутата группы За будущее Сергея Лабазюка внесли 40,26 млн грн залога еще вчера. Тогда же он вышел из-под стражи под обязательства: прибывать по первому вызову; не отлучаться из Киева и Хмельницкой области; сдать загранпаспорта и не общаться со свидетелями по делу и тому подобное", - говорится в сообщении.

Накануне сообщалось, что Высший антикоррупционный суд на два месяца отправил в СИЗО народного депутата от группы За будущее Сергея Лабазюка с возможностью внесения 40 миллионов гривен залога.

Ранее депутата разоблачили на предоставлении взятки министру развития общин, территорий и инфраструктуры Украины Александру Кубракову и председателю Государственного агентства восстановления и развития инфраструктуры Украины Мустафе Найему.

Лабазюк, сговорившись с директором акционерного общества, предложили топ-чиновникам взятку за выделение 1 млрд гривен дополнительного финансирования работ, которое выполняло подконтрольное им общество. Предлагаемая сумма взятки должна составлять от 3% до 5% от объема финансирования.


Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

ТЕГИ: арестзалогнародный депутатСИЗО
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии