UA
 

На Полтавщине задержали депутата, который требовал с фермера почти $67 тыс.

Текст: ,  29 ноября 2023, 21:20
0
1574
На Полтавщине задержали депутата, который требовал с фермера почти $67 тыс.
Фото: СБУ
Чиновника задержали после получения всей суммы взятки

За деньги депутат обещал фермеру продлить срок аренды земельных участков и помочь с арендой "новой земли".

 

Служба безопасности совместно с НАБУ разоблачила на коррупции депутата Миргородского горсовета в Полтавской области, требовавшего взятки от местного агропредпринимателя. Об этом сообщает СБУ.
 
За почти 67 тысяч долларов депутат обещал фермеру продлить срок аренды земельных участков и помочь с арендой "новой земли". Он гарантировал решение этого вопроса в земельной комиссии исполкома и при рассмотрении соответствующего постановления на сессии горсовета.
 
Чиновника задержали после получения всей суммы взятки. Во время обысков по месту его жительства и в админздании городского совета обнаружены документы с подтверждениями незаконных действий.
 
Пока депутату планируется сообщить о подозрении. Продолжается расследование по установлению всех обстоятельств преступления. Фигуранту грозит до 12 лет заключения с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до трех лет с конфискацией имущества.
 
 
Напомним, СБУ и НАБУ разоблачили депутата Тернопольского райсовета, который по совместительству является заместителем руководителя местного территориального общества и его адвоката, требовавшего 300 тыс. дол. за "решение" земельного вопроса.
Также сообщалось, что нардепка от СН со своей помощницей торговали разрешениями на пересечение границы.
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
ТЕГИ: взяткадепутатзадержаниеновости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии